Subasta 0016M, Lote # 70
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Cubierta superior cuadrangular, fustes compuestos, a 2 niveles. Decorada con timones, barandillas y motivos florales. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 102 x 30 x 32 cm. Estimado $5,000-7,000